Лес полон чудес

19 июня гостями библиотеки были ребята из оздоровительного лагеря при СШ № 73. Вместе с библиотекарем они отправились в виртуальное эко-путешествие по лесу и самым интересным страницам книг о природе. На встречу со школьниками пришла Лисичка, роль которой сыграла активная читательница Анна Морозова. Лесная гостья представила книги, в которых она «живёт», и приняла участие в эрудит-игре «Лесная угадайка».

Ребята с удовольствием прошли несколько станций: на первой «Лесные домишки» нужно было определить по иллюстрации, какие животные где живут; на второй «В лес по загадки» – отгадать загадки о животных, птицах, растениях, грибах; на станции «Целебные травки» – назвать целебное растение по описанию; четвёртая станция «Лесные правила» предложила участникам вспомнить и назвать правила поведения в лесу. Дети активно отвечали на вопросы – всем хотелось блеснуть своими знаниями.

Далее на примере рассказа Н. Надеждиной «Как Витя с лесом поссорился» поговорили о бережном отношении и правилах поведения в лесу, о возможности каждого из нас внести вклад в возобновление лесов.

В продолжение мероприятия ребята с большим интересом посмотрели познавательное видео о животных и, конечно, красочные книги в формате 3D и книги со створками, пополнив свой багаж знаний об окружающем мире.

Поделиться:

Читайте также: