Укрепляя мир, дружбу и согласие

19 июня в Гомельской областной библиотеке состоялось совместное заседание Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма и Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине».

Гости главной библиотеки Гомельщины посетили выставочные и музейные экспозиции, представленные в залах и галереях исторического здания, познакомились с работой крупнейшего в регионе культурно-просветительского учреждения.

В центре внимания участников заседания оказались итоги совместной работы по сохранению историко-культурного наследия, опыт патриотического воспитания подрастающего поколения и деятельность молодёжных советов. Кроме того, участники обсудили перспективы расширения туристических и гуманитарных связей между регионами.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Документ, основываясь на взаимной заинтересованности в дальнейшем углублении межрегионального гуманитарного сотрудничества, подписали Наталья Звенигородская, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, и Николай Голосов, председатель правления Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», сделав ещё один шаг к укреплению мира, дружбы и согласия между российским и белорусским народами.

По материалам сайта profkult-gomel.by

Поделиться:

Читайте также: