Просветительская акция «Литературный диктант»

К Международному дню родного языка, учреждённому Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 г. и направленному на содействие языковому и культурному разнообразию и полиязычию, в общем читальном зале оформлена выставка-просмотр «Неисчерпаемый родник народа», материалы которой демонстрируют тесную связь родного языка с историей, этническими традициями и национальной литературой.

22 февраля в рамках международного дня студенты I курса филологического факультета ГГУ им. Ф. Скорины приняли участие в просветительской акции «Литературный диктант» и проверили свои знания в области белорусской литературы, ответив на 20 вопросов о жизненном пути и творческом наследии народных писателей Беларуси. Успешно справились со сложным заданием и получили высокие баллы Валентина Шитикова, Валерия Колос и Екатерина Каминская.

Посетив Литературный музей писателей Гомельщины, студенты познакомились с уникальными артефактами и узнали интересные биографические факты об Иване Мележе, Иване Шамякине, Иване Науменко и Андрее Макаёнке.

Поздравляем победителей акции «Литературный диктант»!

Поделиться:

Читайте также: